网站首页 > 互动交流 > 在线留言
返回列表
网友 邵** 浏览量 1319 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 绩谭快速通道什么时候能够通车?
信件内容 咨询:请问绩溪谭家桥快速通道建设的怎么样了,什么时候能够通车?
来信时间 2021-03-02 09:01:46
回复时间 2021-03-02 09:43:29
回复部门 市交运局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2021-03-02 09:43:29 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-03-03 08:28:25
回复部门 市交运局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

网友,您好:

您咨询的“绩谭快速通道什么时候能够通车?”问题,现答复如下:

绩谭公路起点绩溪县长安镇接S207,终点与旌德县白地镇G205相接。绩溪段2017年5月开工建设,2019年底完成建设。旌德段6.3公里省交通厅于2020年下半年列入建设计划,其中旌德段的上金山隧道建设任务由旌德县委托绩溪县代建,并于2020年10月动工建设,预计上金山隧道2022年6月完工。旌德段剩余工程项目列入2021年建设计划,目前项目建设各项工作正在推进中,具体通车时间暂未确定。

感谢您对交通运输工作的关心和支持!

                                                                                                                        绩溪县交通运输局

                                                                                                                           2021年3月3日

信件回复满意度评价:

0.0分

信件只有本人才可以评价

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 0天23小时26分
  • 累计办理时间
  • 0天22小时47分
信件提交
  • 提交人:邵**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-03-02 09:01:46
信件审核
  • 审核单位:市交运局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-03-02 09:43:29
  • 审核用时:0天0小时39分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-03-03 08:30:43
  • 办理用时:0天22小时47分