网站首页 > 互动交流 > 市长信箱
返回列表
网友 胡** 浏览量 839 问题类型 建议 信件状态 已办结
标题 宣广高速噪音问题
信件内容 建议:尊敬的领导您好,我是向阳街道夏渡村靠近高速一侧的村民。得知宣广高速扩建之后,非常担心高速的噪音问题。现在高速的噪音就已经影响了晚上的正常睡眠,如果扩建之后将会离我们的村庄更近,那样的噪音可想而知,现请求领导考虑在扩建的时候给夏渡村这侧加上隔音屏,希望能得到回复,谢谢!
来信时间 2021-02-21 07:48:16
回复时间 2021-02-22 14:41:42
回复部门 市交运局
回复内容 建议的问题,回复如下:
     2021-02-22 14:41:42 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-02-22 17:00:19
回复部门 市交运局
回复内容 建议的问题,回复如下:
    

网友,您好:

您建议的“宣广高速噪音问题”现答复如下:

一、G50宣广改扩建项目已列入《安徽省交通运输十三五发展规划》,正在开展前期工作,目前路线方案已确定,路线起于皖浙省界界牌停车区附近,顺接沪渝高速浙江段,自东向西经广德市、郎溪县和宣州区,其中广德市北侧拟采用绕城新线,其它路段利用既有高速,工可已通过交通部行业审查。改扩建工程原则上沿老路进行,广德市北侧采用绕城新线。

二、对于宣广高速噪音问题的建议,改扩建时将根据公路有关技术规范和现场实际情况合理设置隔音设施。

                                                      宣广高速公路有限责任公司

                                            2021222

信件回复满意度评价:

0.0分

信件只有本人才可以评价

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 0天7小时6分
  • 累计办理时间
  • 0天2小时44分
信件提交
  • 提交人:胡**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-02-21 07:48:16
信件审核
  • 审核单位:市交运局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-02-22 14:41:42
  • 审核用时:0天4小时22分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-02-22 17:26:05
  • 办理用时:0天2小时44分