网站首页 > 互动交流 > 高桥街道与322省道路口行车安全
返回列表

网民:大**

高桥街道与322省道路口行车安全

发布时间:2020-05-24 22:26:57 责任单位:市交运局 浏览量:164 信件状态:已办结
咨询:从高桥街道出来往双乐方向,路口绿化太茂盛了,根本看不到从泾县方向来的车,隐患非常大,很容易发生交通事故,望有关部门及时处理。
回复单位 市交运局 2020-05-25 08:42:33
咨询的问题,回复如下:
     2020-05-25 08:42:33 已受理,正在处理中!
回复单位 市交运局 2020-05-26 08:16:32
咨询的问题,回复如下:
    

网友,您好:

您反映的“高桥街道与322省道路口行车安全”问题,现答复如下:

       经养护单位上路巡查,可能的几个路口未发现绿化遮挡道路车辆情况。由于投诉个人姓名和电话被隐藏,我司无法准确定位路口位置,请咨询人提供完整电话及姓名信息,我司将核实具体情况后,采取相应措施。

                                                                                                                                                                                            宣城交通投资有限公司

2020年5月26日