网站首页 > 互动交流 > 12路公交车线路调整问题
返回列表

网民:章**

12路公交车线路调整问题

发布时间:2020-04-26 11:51:18 责任单位:市交运局 浏览量:158 信件状态:已办结
建议:现在宣城市区扩大了,道路也多了,线路应该有所变化调整,从方便市民办事与孩子上学方便考虑,12路公交车进入城区应该调整一下线路,具体看法如下:建议12路公交车进入市区在武警支队站(或者南陵路口站),进入新宣城中学,再路过区行政中心再到终点站敬亭苑‘这样极大地优化了线路,食用效果倍增。
回复单位 市交运局 2020-04-30 16:43:22
建议的问题,回复如下:
    

网友,您好:

您反映的“12路公交车线路调整问题”问题,现答复如下:

由于公交线路延伸或调整,须具备开通条件,经辖地政府申请,报市政府批准后方可实施,我司并不能随意更改路线。办理人:李和平,联系方式2517639。                                                                                                                                                           宣城市公共交通有限公司

                                                                                                                                                        2020年4月30日